Baseball

Tournoi provincial 11U Saint-Hyacinthe

Classes AA - A -B

Image
Image

Champions de la 36e édition

Classe AA - Tigers oranges Lac St-Louis
Image
Classe A - Aigles royaux St-Julie
ImageImage

Classe B - Rapides noirs Chambly

ImageImage

Tournoi 2024 - 37e édition

Classe AA : 14-15-16 juin 2024

Classe A : 21-22-23 juin 2024

Classe B : 21-22-23 juin 2024

Reprise si pluie : 24 juin 2024

Image
 
Équipes participantes:

 

Classe AA
  • Carnaval 4 de Québec
  • Carnaval 3 de Québec
  • Redsox Rouge des Laurentides
  • Tiger Bleu du Lac St-Louis
  • Tiger gris du Lac St-Louis
  • Laurier de Victoriaville du Centre du Québec
  • Guerriers Rouges de Richelieu-Yamaska
  • Guerriers Bleus de Richelieu-Yamaska
  • Orioles Noirs de Montréal
  • Tyran Blanc de l'Outaoauis
  • Tyran Rouge de l'Outaouais
  • Élites Jaunes de Lanaudière
Classe A
  • Les Rapides de Chambly
  • Raftsmen de Gatineau de l'Outaouais
  • Les Bulldogs d'Aylmer de l'Outaouais
  • Aigles Royaux de St-Julie de la Rive-Sud
  • GreenSox de Sherrington de la Rive-Sud
  • Phénix de Granby de l'Estrie
  • Condors Noirs et Rouges de Richelieu-Yamaska
  • Condors Rouges de Richelieu Yamaska
Classe B
  • Les Rapides de Chambly
  • Mercenaire de Mascouche de Lanaudière
  • Les Pionniers gris de Longueuil
  • Aigles Royaux de St-Julie de la Rive-Sud
  • GreenSox de Sherrington de la Rive-Sud
  • Les Braves de Beloeil de Richelieu-Yamaska
  • Condors Bleus et Noirs de Richelieu-Yamaska
  • Condors Noirs et Oranges de Richelieu Yamaska

Merci à tous nos Partenaires !

PARTENAIRES « Grand-Chelem »

ImageImageImageImage

PARTENAIRES « Coup de Circuit » 

Image
Image
Image
Image
Image
Image

PARTENAIRES « Triple »

  • BDG CPA INC. et MNP LLP
  • BECTROL inc.
  • EXCAVATION PIERRE LARAMÉE
  • LA CAGE AUX SPORTS
  • LAPLANTE BRODEUR LUSSIER inc.
  • LES CONSULTANTS DE L'ARTIQUE
  • VILLE DE SAINT-HYACINTHE
  • SIMON PIERRE SAVARD-TREMBLAY
  • LES CONSTRUCTIONS LUC LOISELLE
  • LACAGE AUX SPORTS, BRASSERIE SPORTIVE
  • CANTINE LA FRINGALE
  • MNP LLP

PARTENAIRES « dOUBLE »

  • CÂBLES BEN-MOR inc.
  • ANDRÉ ARPIN CONSEILLER MUNICIPAL HERTEL
  • SYLVESTRE & ASSOCIÉS AVOCATS S.E.N.C.R.L.
  • FAUBOURG LAFRAMBOISE
  • ENTREPRISES FRANCIS CHAGNON
  • GESTION FINANCIÈRE MARTIN BERNARD
  • VITRERIE MÉNARD
  • BARIL FORD LINCOLN inc.
  • LUSSIER CHEVROLET BUICK GMC. LTÉE
  • SG DESIGN
  • LE SALON DE L'ÉLECTRONIQUE AUDETTE
  • LANGELIER ASSURANCES inc.

PARTENAIRES « SIMPLE »

  • CIE TRANSPORT MASKOUTAINE inc.
  • DAVID-OLIVIER HUARD CONNSEILLÉ MUNICIPAL DOUVILLE
  • ÉMILIEN PELLETIER
  • LAFONTAINE L'HEUREUX & ASSOCIÉS
  • ANGERS TOYOTA
  • LES CONSTRUCTIONS ROBIN
  • REMAX DANIEL GUERTIN
  • REMAX BRUNO PARENTEAU